Как …

Хакер взломал аккаунт Виталика Бутерина ….. Подробности

Хакер сумел заработать немалую сумму в размере 691 000 долларов, взломав аккаунт создателя криптовалюты Ethereum (ETH) — Виталика Бутерина. Это произошло 10 сентября, когда отец Виталика, Дмитрий Бутерин, сообщил о взломе учетной записи своего сына в запрещенном в России социальной сети Twitter. Дмитрий заявил, что Виталик пытается вернуть контроль над аккаунтом и просил игнорировать твиты, отправленные от его имени.

Виталика Бутерина взломали

Оказалось, что злоумышленник, получивший доступ к учетной записи Виталика, опубликовал сообщение о бесплатной раздаче NFT в честь выхода обновления в сети Ethereum. Пользователи Twitter, перешедшие по указанной ссылке и привязавшие свои криптокошельки, потеряли все свои цифровые активы.

Криптовалютный детектив Зак Захаров выяснил, что преступник завладел монетами на общую сумму 691 000 долларов. Жертвой хакера оказался даже разработчик ETH Бок Хо, у которого украли два токена из коллекции CryptoPunks стоимостью более 300 000 долларов. Уловом преступника также оказались NFT из серий Cool Cat, Sproto Gremlin, Milady, Meridian, Meebit и Consortium Key.

Эта история с взломом аккаунта Виталика Бутерина и последующими потерями криптовалютных активов должна послужить уроком для всех нас. В мире криптовалюты, где цифровые активы становятся все более популярными, безопасность должна быть нашим главным приоритетом.

Первое, что нужно запомнить, это никогда не доверять подозрительным ссылкам или сообщениям, особенно если они приходят от неизвестных источников. Хакеры и мошенники постоянно разрабатывают новые способы обмана пользователей и получения доступа к их аккаунтам. Будьте бдительны и всегда проверяйте подлинность источника информации, прежде чем предпринимать какие-либо действия.

Второе, необходимо применять надежные методы защиты для своих криптовалютных аккаунтов. Включите двухфакторную аутентификацию, используйте сложные пароли, не используйте один и тот же пароль для разных аккаунтов, и регулярно обновляйте программное обеспечение и антивирусные программы на своих устройствах.

Третье, будьте осторожны при взаимодействии с новыми проектами и раздачами. Проверяйте достоверность и надежность проектов, прежде чем вкладывать свои средства или предоставлять доступ к своим криптокошелькам. Избегайте подозрительных ссылок и не доверяйте обещаниям бесплатных раздач или слишком хорошим, чтобы быть правдой, предложениям.