В 2024 году биткоин взорвет финансовый рынок криптовалют. Цена возрастет сначала до 100 тысяч, потом до 200 тысяч? За счет чего может быть бурный рост?

Все начнут говорить про биткоин, даже домохозяйки в магазинах, он станет популярным, он будет везде, на майках артистов, рок-музыкантов, по тв, на Youtube начнут о нем говорить. Многие страны сделают обменники своей валюты на биткоин. Но это будет не легкий путь, пристегнитесь, наш ждут американские горки. И еще капитализация альткоинов вырастет в 2-5 раза и достигнет 3-5 триллионов долларов. Мир движется к единой децентрализованной мировой валюте. Некоторые альткоины уйдут в прошлое. На их место придут новые. Мир уже никогда не будет прежним.

Что если это будет не в 2024 году, но это случится скажем в 2025 году или 2027, играет ли это роль для мировой истории?

Рост биткоина до 100 тысяч долларов в 2024 году
Эксперты прогонозируют рост биткоина до 100 тысяч долларов в 2024 году

Биткоин был предвосхищен в работе Сатоси Накамото “Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System”, опубликованной в 2008 году. Накамото предложил идею создания децентрализованной цифровой валюты, которая не зависит от центральных учреждений или правительств.

Возможен ли рост биткоина до 100.000 долларов уже в 2024 году?
Возможен ли рост биткоина до 100.000 долларов уже в 2024 году?

Ивона Гутович, операционный директор Green Crypto Processing, считает, что у биткоина есть все шансы достичь максимальных цен в районе 72 000 долларов уже к лету текущего года.

О единой мировой валюте говорили такие известные финансисты и экономисты, как Джон Мэйнард Кейнс, Джозеф Стиглиц, Джим О’Нил, а также ряд политиков и государственных деятелей, включая Джеймса Тобина, Жака Аттали и других. Один из самых известных примеров такого предложения – идея валютной единицы “банкор”, предложенная Кейнсом в 1944 году на конференции в Бреттон-Вудсе.

Том Данливи, партнер и директор по инвестициям (CIO) в MV Capital, недавно представил свои прогнозы относительно цен на биткоин и Кардано. Его прогнозы вызвали интерес, особенно относительно ожидаемого роста цены биткоина до уровня в 100 000 долларов.

Данливи обратил внимание на сокращение награды за майнинг вдвое как на основную причину предполагаемого роста биткоина до 100 000 долларов. Он также отметил, что его прогноз, хотя и кажется слабым, учитывая прошлые данные после сокращения награды за майнинг, все же имеет основание. Обычно цена биткоина увеличивается как минимум в 4 раза после события халвинга.

В долгосрочной перспективе цена биткоина может превысить $146 000, прогнозируют аналитики JPMorgan. По их словам, биткоин и криптовалюта будет постепенно вытеснять золото в качестве «альтернативной» валюты

В долгосрочной перспективе курс биткоина может превысить $146 000 на фоне вытеснения золота в качестве защитного актива, считают стратеги JPMorgan Chase во главе с Николаосом Панигирцоглу. Об этом со ссылкой на сообщение финансвого холдинга пишет Bloomberg.

Где купить криптовалюту по выгодному курсу
Уже сейчас BTC не редкость, люди спрашивают, что это такое и где купить биткоины по выгодному курсу?

Три мировых прогноза по Биткоину, которые не сбылись»:

«Первое: раньше говорили, что страны никогда не примут биткоин, сейчас мы видим принятие в Сальвадоре, в Аргентине, то есть видно, что государства движутся в сторону принятия в Америке. Это первое убеждение, которое рухнуло.

Второе: что либертарианский президент никогда не будет выбран. А что мы видим — в той же Аргентине пришёл к власти именно такой президент, то есть там будут сейчас большие изменения и, возможно, это сильно повлияет на принятие биткоина.

Третье: что биткоин никогда не упадёт ниже своего предыдущего абсолютного максимума. В начале пути биткоина было именно так, и люди верили в это, но и это убеждение тоже рухнуло»

 

ИИ (искусственный интеллект) и прогнозы относительно курса биткоина

ИИ прогоноз по биткоину в 2024 году
ИИ прогоноз по биткоину в 2024 году

Биткоин станет валютой искусственного интеллекта (ИИ) и в процессе может достичь цены $760 000 за монету, считает Артур Хейс (бывший CEO BitMEX). В своем последнем эссе под названием “Масса” Хейс пришел к выводу, что революция ИИ будет естественным образом тяготеть к BTC.

Последние времена все чаще и чаще стали появляться различные искусственные интеллекты, способные предсказывать различные события, будущее и тенденции. Один из таких искусственных интеллектов – chatGPT, вызывает особый интерес у пользователей своими прогнозами. Тем не менее, вопрос о том, насколько такие прогнозы реально соответствуют истине остается открытым.

ChatGPT и подобные ему искусственные интеллекты могут быть интересными источниками прогнозов и информации, но следует относиться к ним с некоторой долей скептицизма и критики.

Биткоин с каждым годом становится все более популярным и востребованным активом. С момента его появления в 2009 году цена биткоина резко возросла, достигнув в 2021 году исторического пика в 64 800 долларов. И многие эксперты прогнозируют, что биткоин взорвет рынок к 2024 году.

Есть несколько причин, по которым биткоин может стать главным активом на финансовых рынках к 2024 году. Прежде всего, все больше крупных финансовых институтов начинают инвестировать в биткоин, что создает доверие к этому активу и стимулирует его рост. Кроме того, увеличение спроса на биткоин, как средство сохранения капитала в условиях нестабильности на финансовых рынках, также может стать фактором, способствующим взрыву цены на биткоин.

Последствия взрывного роста рынка биткоина в 2024 году  могут быть как положительными, так и отрицательными. С одной стороны, рост цены биткоина приведет к росту интереса к криптовалютам в целом, что поможет им стать более распространенными и принятыми как средство платежа. С другой стороны, слишком быстрый и необоснованный рост цены биткоина может привести к пузырю, который в конечном итоге лопнет, причинив ущерб инвесторам.

Тем не менее, несмотря на риски, связанные с инвестированием в биткоин, многие эксперты все равно считают, что этот криптовалютный актив имеет огромный потенциал для роста и может стать главным активом на финансовых рынках к 2024 году. Важно помнить, что инвестиции в биткоин требуют осторожности и анализа рисков, прежде чем принимать решение о вложении средств.

 

 

Это просто собачки, они никогда не вырастут, говорили они и смеялись…. 

Чат-бот Google (NASDAQ:GOOGL) Bard, разработанный сотрудниками компании Google, сделал прогноз на изменение курса криптовалюты Shiba Inu (SHIB) в долгосрочной перспективе.

Сайт криптовалюта точка ру

Искусственный интеллект (ИИ) верит в светлое будущее SHIB и считает, что:

  • К 2025 году цена цифрового актива увеличится на 473% от текущего значения и достигнет $ 0,0000437;
  • В 2030-м токен будет стоить $ 0,0000646, что в 8,5 раза больше, чем на данный момент;
  • В 2050-м курс монеты увеличится до рекордного значения $ 0,89, которое в тысячи раз превосходит сегодняшний показатель.

Google Bard считает, что максимальный курс Shiba Inu составит $ 1,06. По расчёту ИИ, стоимость актива взлетит до этого пика, если криптовалюта на основе мема станет популярной, и ей будут пользоваться огромное количество людей.

Немного истории.

В конце октября 2021 года в результате обновления ATH монета Shiba Inu (SHIB) сумела обогнать Dogecoin по рыночной стоимости – $33,3 млрд против $32,5 млрд. Всего с начала 2021 года рост цены актива составил более 4000%.

По данным Coingecko на 12 ноября 2021 года, SHIB находилась в топ-15 криптовалют по капитализации, а количество участников сообщества Shib Army превысило 500 тыс. человек.

Что сегодня? 

Капитализация SHIBA inu в 2024 году
Капитализация SHIBA inu в 2024 году достигла 16 миллиардов.

 

Для тех, кто инвестирует в криптовалюты и торгует на крипторынке. 

Какие криптобиржи в 2024 году пользуются спросом в России?

Криптобиржи в России в 2024 году полный список самых популярных криптовалютных бирж

Лучшие криптовалютные биржи для РФ список в 2024 году

 

Легендарная криптобиржа POLONIEX, где можно инвестировать не только в биткоин, но и в быстрорастущие мемные криптовалюты (Там начинали свой рост Akita.inu, Shiba.inu и многие другие). Для тех кто любит инвестировать в новые монеты.

Если вы предпочитаете традиционные биржи с хорошей репутацией и долгой историей работы. С широким выбором торговых пар и инструментов, Poloniex может быть удобным вариантом для трейдеров, которые ценят надежность и стабильность.

Владелец Poloniex Джастин Сан (Justin Sun), основная монета TRX (трон). Верификация по паспорту РФ. Официальный сайт:  https://poloniex.com.

Криптобиржа Bybit.

На сегодняшний день это биржа №1 для россиян и одна из ТОП в мире.

ТОП 5 криптовалютных бирж
ТОП 5 криптовалютных бирж по данным сервиса https://www.coingecko.com

Биржа не обслуживает граждан США и не находится в юрисдикции США.

Для тех, кто активно торгует криптовалютными деривативами, такими как фьючерсы и опционы, биржа ByBit может стать отличным выбором. Специализация на деривативах позволяет трейдерам использовать различные инструменты для заработка на изменениях цен криптовалют. Если вы предпочитаете торговать на плече и строго следите за риск-менеджментом, ByBit также может быть хорошим вариантом для вывода средств с Binance.

WKJQ1Z   – реферальный код. Ссылка на официальный сайт  https://www.bybit.com

Верификация по паспорту РФ. P2P сервис по обмену криптовалюты на рубли.

 

Криптобиржа Commex.

После того как Binance прекратил обслуживать граждан РФ, была создана эта биржа.  Из плюсов можно отметить быстрые ответы службы поддержки.

Новая криптовалютная биржа Commex предлагает широкий спектр торговых пар и инновационные функции для трейдеров. Для тех, кто ищет разнообразие портфеля и доступ к новым торговым возможностям.

Реферальный код – DFTOMJK9   Ссылка на официальный сайт https://accounts.commex.com

Верификация по паспорту РФ. P2P сервис по обмену криптовалюты на рубли.

 

Статистика по криптобиржам в 2024 году. 

Криптобиржи посещаемость в 2024 году рейтинг
Криптобиржи посещаемость в 2024 году рейтинг

Криптовалютная биржа Bybit в ноябре стала самой посещаемой пользователями из РФ торговой платформой — они составили 20% совокупного трафика.