В конце сентября произошло неожиданное событие, связанное с крупной криптовалютной биржей Binance. Они объявили о продаже своего подразделения в России, недавно созданной бирже CommEX. При этом заявлялось, что “работа в России несовместима со стратегией соответствия Binance”. Однако более тщательный анализ показал, что новая CommEX все же связана с Binance и, вероятно, даже делится с ней ликвидностью. Это вызвало сомнения в том, действительно ли Binance намерена полностью уйти из России.

Похоже, что CommEX является одной из компаний, использующих технологии и ликвидность Binance для обслуживания российских клиентов. Еще одна компания, Nominex, позиционирует себя как официального брокера Binance, подчеркивая, что “все средства хранятся на Binance, а транзакции также выполняются на Binance”. Более того, в Nominex заявляют, что их “команда экспертов проведет вас через весь процесс, от настройки платформы до полной интеграции с брокерской программой Binance”.

Сходство с Бинанс

Фото с сайта https://happycoin.club/

Также стоит отметить сходства между Binance US и Nominex. Компания Nominex зарегистрирована на Сейшельских островах и имеет ограничения на обслуживание пользователей из Республики Сейшельские Острова, США, Ирана, Ирака, Северной Кореи и ряда других стран, но не России. Организацию возглавляет Павел Шкитин, деловой опыт которого включает работу в нескольких российских фирмах. Техничческий директор Nominex – Александр Петрович, также имеет опыт работы в российских организациях.

сходство-CommEX-с-Бинанс-

Все эти факты и связи между Binance, CommEX и Nominex вызывают вопросы о настоящих намерениях Binance относительно России. Возможно, продажа подразделения CommEX была лишь формальностью, чтобы соответствовать стратегии Binance, но на самом деле связь между ними остается.

Такие действия могут быть связаны с желанием Binance избежать регулятивных ограничений и проблем, связанных с операциями в России. Вместо этого, они могут использовать партнерские компании, такие как Nominex, для обслуживания российских клиентов и сохранения ликвидности.

Однако, несмотря на все эти связи и сомнения, точные намерения Binance остаются неясными. Возможно, в будущем станет ясно, какие шаги они собираются предпринять в отношении России и как это повлияет на криптовалютную индустрию в стране.

Расследование продолжается, и мы будем следить за развитием событий, чтобы узнать больше о роли Binance, CommEX и Nominex в российском криптовалютном рынке.

В детективном стиле продолжим разгадывать загадку связей между Binance, CommEX и Nominex. Все эти компании вовлечены в интригующую игру, где каждый хранит свои карты в тайне.

Скрываясь за официальными заявлениями о продаже и разделении, Binance, похоже, продолжает играть свою роль в российском криптовалютном мире. CommEX, судя по всему, является всего лишь маской, за которой скрывается связь с Binance и использование их технологий и ликвидности.

Nominex, в свою очередь, старается утверждать свою принадлежность к Binance, подчеркивая, что все средства хранятся на платформе Binance и транзакции выполняются через нее. Это создает впечатление, что Nominex является официальным представителем Binance, готовым предложить полный спектр услуг для российских клиентов.

Однако, среди этой сети интриг и связей, остается неразгаданным вопрос о настоящих намерениях Binance. Что они на самом деле планируют сделать в отношении России? Возможно, продажа CommEX была лишь уловкой, чтобы уйти от регулятивных проблем, но при этом сохранить влияние и контроль над российским рынком.

Расследование продолжается, и мы находимся на следе, чтобы раскрыть все тайны этой загадочной истории. Вскоре станет ясно, какие карты держит Binance в своих руках и какие шаги они собираются предпринять в России.