Известная в мире криптовалют Bitmama в миру Валерия Федякина, которую подозревают в совершении мошенничества в крупных размерах. Это привлекло внимание криптосообщества, так как Валерия уже долгое время работала с криптовалютными обменниками и специализировалась на приеме наличных денег от клиентов и их выводе за границу с выплатой дополнительной комиссии.

Битмама Валерия Федякина

Она утверждала, что ее широкие связи в мире бизнеса и государственных корпораций позволяют ей осуществлять вывод средств с выгодой. Ее клиентами в основном были состоятельные люди, и ее оборот составлял десятки миллионов долларов ежедневно.

Валерия Федякина, Битмама

Однако на прошлой неделе Валерия внезапно исчезла, и в криптосфере начали появляться слухи о создании ею финансовой пирамиды, а также о побеге в жаркие страны с украденными деньгами. Вскоре стало известно, что 15 сентября Валерию Федякину задержали в Москве по подозрению в мошенничестве.

По версии следствия, она получила 6,7 миллиарда рублей наличными у своего знакомого с обещанием обменять их за границей и вернуть с бонусом в 1% от суммы. Однако после передачи денег знакомый начал сомневаться в ее честности и возможности получить деньги обратно, после чего обратился в полицию.

Суд принял решение отправить Валерию под арест в СИЗО.

Теперь Валерии Федякиной грозит до 10 лет лишения свободы за совершение мошенничества в крупных размерах. Ее арест вызвал широкий резонанс в криптосообществе, где она была известна как “криптокоролева”. Ее деятельность привлекала состоятельных клиентов, которые доверяли ей свои средства.

Этот случай является еще одним напоминанием о важности осторожности при работе с криптовалютой и обменниками. Важно проверять репутацию и надежность компаний, с которыми вы сотрудничаете, а также быть осведомленным о возможных рисках и мошеннических схемах.

Мошенничество в криптосфере не является новым явлением, и появление таких случаев подчеркивает необходимость более строгого регулирования и контроля этой сферы. Важно, чтобы правоохранительные органы и регуляторы активно работали над выявлением и пресечением подобных преступлений, чтобы защитить интересы пользователей криптовалюты и предотвратить финансовые потери.

Рувима Игнатова

Ружа Игнатова, известная как “криптокоролева”, была одной из ключевых фигур в истории Onecoin – одной из самых известных криптовалют, которая позже оказалась мошеннической схемой. Игнатова была родом из Болгарии и занимала высокий пост в компании Onecoin.

Ruza ignatova криптокоролева

Однако, после посадки на рейс в Афины 25 октября 2017 года, она исчезла. В этот момент в столице Болгарии, Софии, находились офисы Onecoin. СМИ время от времени сообщали о предполагаемом местонахождении Игнатовой, но информация была противоречивой и неоднозначной.

Одно из сообщений, которое появилось в СМИ, утверждало, что Игнатова была убита в Греции в 2018 году. Однако, эта информация также вызвала сомнения и не была подтверждена официальными источниками.

Игнатова и история Onecoin вызывают большой интерес и продолжают оставаться загадкой. Её исчезновение и все связанные с ним обстоятельства остаются неразрешенными.

Крпитокоролева

Onecoin обещала высокие доходы и быстрое обогащение своим инвесторам, предлагая им покупать Onecoins и участвовать в программе майнинга. В то время, когда криптовалюты становились все более популярными, Onecoin привлекла множество людей, желающих получить прибыль от инвестиций.

Onecoin была основана в 2014 году болгарским предпринимателем Рувимом Игнатовым (братом), который также был известен под псевдонимом “Руви”. Он заявлял, что Onecoin является следующим биткоином и предлагал инвесторам возможность получать высокую прибыль от покупки и продажи Onecoins.

Компания привлекала инвесторов через сетевой маркетинг, обещая им большие доходы и бонусы за привлечение новых участников. Однако, как только инвесторы вкладывали свои деньги, они обнаруживали, что не могут вывести свои средства или обменять Onecoins на реальные деньги.

В 2016 году ряд стран, включая Германию и Италию, начали проводить расследования в отношении Onecoin и обвинять компанию в мошенничестве и незаконной деятельности. В результате этих расследований, несколько ключевых фигур в компании были арестованы, включая Рувима Игнатова

В 2017 году компания объявила о закрытии своих операций, и множество инвесторов потеряли свои деньги. В то время Рувима Игнатова исчезла, и ее местонахождение до сих пор неизвестно.

 

Источник новости: https://cryptocriminal.ru